热门搜索:

狗万2017 主要产品有:ODF光纤配线架、ODF箱、光缆狗万2017 、manx万博官网 、万博新体育手机版 、网络机柜、狗万2017 及其他通信产品等。公司以优良品质,真诚信誉作为生存和发展的根本,并倡导环保,所有产品严格执行Bellcore TA-NWT-001209工业标准,均按照通信行业标准进行生产。

    室内288芯三网合一OMDF光纤总配线架满配介绍

    更新时间:2022-06-26   浏览数:23
    所属行业:通信 综合布线产品 配线架
    发货地址:浙江省宁波慈溪市  
    产品规格:齐全
    产品数量:10000.00台
    包装说明:中性包装
    单 价:面议
    产品规格齐全包装说明中性包装型号288芯三网合一OMDF光纤总配线架 品牌品悦

    室内288芯三网合一OMDF光纤总配线架满配介绍、距今已经四十年,四十年的变化可谓是翻天覆地的。四十年可以让牙牙学语的幼儿变成壮年,也可以让生活方式变得*出你的想象。试问谁曾想到今天家中普及的家电是有以下这些物件演变而来的?狗万2017 作为通信设备市场的**,在通信设备领域有着不可撼动的地位。宁波品悦每一年推出的288芯三网合一OMDF光纤总配线架都领着整个通信行业的走势,从较早的智能288芯三网合一OMDF光纤总配线架,

    三网合一MODF光纤总配线架|共建共享MODF光纤总配线架|ODF光纤配线架(Optical Distribution Frame)ODF光纤配线架|ODF光纤配线柜(ODF配线柜容量:288芯、576芯、648芯、720芯、864芯、1152芯、1440、1728芯、2016芯)人民共和国通信行业标准光纤配线架YD/T 778-2006《光纤配线架》Q/CT 2354-2011《中国电信光总配线架技术要求》|FTTH接入层光纤分配架(Fiber Optic Distribution Frame),又称光纤配线柜,是用于光纤通信网络中对光缆、光纤进行终接、保护、连接及管理的配线设备。在本设备上可以实现对光缆的固定、开剥、接地保护,以及各种光纤的熔接、跳转、冗纤盘绕、合理布放、配线调度等功能,是传输媒体与传输设备之间的配套设备。

    光纤总配线架|光纤总配线架,OMDF光总配线架|MODF光纤总配线架|OMDF光纤配线架|人民共和国通信行业标准光纤配线架YD/T 778-2006《光纤配线架》Q/CT 2354-2011《中国电信光总配线架技术要求》FTTH接入层光纤分配架|光纤跳线架规格(288芯、576芯、648芯、720芯、792芯、864芯、960芯、1152芯、1440芯光纤总配线架) (Opticalfiber Main Distribution frame,简称OMDF)。OMDF的功能多样化。

    MODF光纤总配线架适用新建机房光纤跳接场景、现机房光纤跳接场景。该产品采用传统MDF式的线缆管理方式,即直列模块部分为外线侧,提供室外光缆固定、汇流、熔接与终端功能;横列模块部分为内线侧,提供室内设备光纤光缆的终端或熔接与终端功能;整个架体,具有对跳纤的路由、挂放、调度等管理功能。

    产品特点:

    1、正面采用12芯一体化右出纤托盘;【直列模块】

    2、反面采用12芯终端托盘或翻转式终端机框;【横列模块】

    3、【直列模块】为抽拉式12芯一体化托盘组成,完成熔接、终端功能,方便操作,调纤*安全;

    4、横列模块引入设备缆,完成到光设备的终端功能;

    5、光缆引入装置引入线路侧外缆,具备外缆固定、分支保护、接地、以及熔接功能;

    6、跳纤通过机架侧面通道连接前后直列与横列模块,正面看不到冗余的跳纤,整洁美观;

    7、当多台并架时,机架具有设备纤与设备纤之间*跳纤通道;

    二、产品技术要求

    技术参数

    ◎ 环境要求

    工作温度:-5℃~+40℃。

    相对湿度: ≤85%(+30℃)。

    大气压力:70KPa~106KPa。

    ◎ 光电性能

    光纤连接损耗:≤0.3db(包括介入、互换性、重复性和温度变化损耗)

    回波损耗:FC/PC≥40 db FC/SPC≥45 db FC/APC≥60 db

    SC/PC≥40 db SC/SPC≥45 db SC/APC≥60 db

    LC/PC≥40 db LC/SPC≥45 db LC/APC≥60 db

    插拔寿命:1000次

    设备高压防护地与设备间绝缘电阻&t;1000MΩ/500V(DC)

    设备高压防护地与设备间耐压&t;3000V(DC)/min,不击穿、无飞弧

    标准工作波长:850nm、1310nm、1550nm

    ◎ 适用性指标:

    光纤活动连接器:符合B12507以及相关标准规定

    光纤、光缆符合B/T11819-1987和B/T7424-1987的规定

    安装

    机架和72芯终端熔接模块为整件出厂,机架底部采用4个随机供应的M10*80膨胀螺钉与地面紧固,*部开有4个ф9的孔,用于机房里的线架(槽)相连。并排安装时可拆取相邻的侧板这样可方便架与架之间跳线。

    使用与维护

    机架结构

    (1)机架为开放式结构,架体采用冷轧钢板整体焊接,也可以根据需要安装左右侧板与前后门板,每扇门使用磁吸上下固定。机架的门采用活动铰链,可灵活拆卸,门的开启角不小于110°,可自由开合2000次不损坏。

    (2)机架采用双面操作,正面为线路侧直列模块,采用右出纤方式,用于外缆的固定、开剥、熔接与终端;背面为设备侧横列模块,采用左出纤方式,用于设备缆固定和成端,机架右侧有存储跳纤的绕纤轮,线路和设备侧模块通用。

    (3)机架适用于上、下进缆的环境中,上走线环境中光纤光缆从*部进入机架,并有的进缆(纤)孔;光缆(纤)进纤孔有护纤条保护,并有足够大的过纤面积。

    (4)机架的设备侧横列模块区安装有多层水平走线槽,以满足多个机架并架时的走纤。

    (5)架体有完善的保护接地系统。并保证光缆加强芯及其铠甲层有效接地。

    走线方式

    ??室外光缆进缆:

    室外光缆采用集中进缆方式,从机架*部左侧位置引入过来的室外缆,在光 缆固定板上和中间光 缆固定板开剥、固定、接地后,套上护套管沿左边立柱跳线环引入每层一体化托盘(正面)里与尾纤相熔接,进行成端(具体见走纤示意图)。

    ??设备光缆进缆

    设备光缆从*部中间位置引入,到达每层的托盘前在光缆固定件上进行开剥固定,并与一体化托盘(背面)里的尾纤相熔接,进行成端(具体见走纤示意图)。

    ??跳纤:

    当需要开通业务时,用一根跳纤将前后托盘相连即可。跳纤可定长,且跳纤不出配线

    接地装置

    机架高压防护接地装置与光缆中金属加强芯及金属护套相连,连接线的截面积大于6 mm2。

    狗万2017 (简称:品悦通信)。为了适应市场的需求,*有力的发展,大力实施企业发展战略,品悦通信是一家从事研发、生产、销售为一体的通信设备有限公司,公司成立于2008年8月,现有员工一百多人,凭借的水平和成熟的技术,在通信领域迅速崛起。因为用心、进入市场以来产品覆盖了国内30几个省市、自治区,公司以诚信、开拓、进取、**,是我们的信念!公司遵循“以质量求生存,以信誉促发展”的经营宗旨,作为电信、移动、联通、广电等几大运营商长期合作伙伴关系!并专一成就品质,潮流。

    我们以的品质,**的产品,诚信的服务,期待您的合作!

    我们以服务*为中心,以真情服务缔结客户关系,以服务赢得客户信赖,以增值服务成就客户事业.“以人为本、服务**、信誉至上”的原则真诚为您服务!

    宁波品悦通信以诚为本、以质取胜、以誉引人、以礼待客“的经营承诺,为各界客户提供高质量、效率、品位的产品务。我们将继续弘扬“开拓进取、与时俱进、追求、勤恳奉献”的时代精神,竭诚期望与社会各界朋友真诚合作,共创的明天。

    品悦主营:FTTHmanx万博官网 、光缆分光狗万2017 、光纤分线箱、(狗万2017 、分配箱、配线箱、楼道箱)三网合一箱、光分路器箱、光纤配线架、ODF单元箱、OUN配线箱、多媒体集线箱、光缆终端盒、光缆接头盒、光纤**连接器、PLC光分路器、一体化托盘、光纤适配器、光纤尾纤、光纤熔接盘、储纤筒、理线环、法兰卡条、光纤信息面板、光纤插座盒等……


    //www.gest-project.com