热门搜索:

狗万2017 是一家专业从事ODF光纤配线架、万博新体育手机版 、manx万博官网 、网络机柜、光缆狗万2017 、ODF箱、分光箱、光交箱的集研发、生产、销售为一体的专业制造通信设备企业。自创建以来,品悦不断集力于新产品的开发和研制,凭着雄厚的技术和先进的生产设备、在新产品的开发研制上取得了显著的成果。

    室内684芯三网合一ODF光纤配线架SC配置介绍

    更新时间:2021-08-24   浏览数:12
    所属行业:通信 综合布线产品 配线架
    发货地址:浙江省宁波慈溪市  
    产品规格:齐全
    产品数量:10000.00台
    包装说明:中性包装
    单 价:10.00 元/台
    产品规格齐全包装说明中性包装型号684芯三网合一ODF光纤配线架 **品悦

    室内684芯三网合一ODF光纤配线架SC配置介绍--------- 近一段时间,“工匠精神”成为在各种场合中常常提起的一个词,这源自于在《工作报告》强调的一个观念,他强调通信设备制造业未来的发展,建立在把实业做实、把产品做专、把质量做精、把**做强。这是通信设备制造业未来的发展的底气,也是在世界舞台竞争硬实力的表现。2021年,品悦集合研发、制造及供应链优资源于一体,秉承工匠精神,推出ODF系列新产品684芯三网合一ODF光纤配线架、ODF配线架,ODF配线架代表了整个行业的高水准,品悦将其命名为“配线架”系列。品悦长期以来在ODF配线架通信技术领域保持优势,在684芯三网合一ODF光纤配线架通信设备市场面临技术争议之际,品悦把握行业发展大势,在技术层面不断**,品悦684芯三网合一ODF光纤配线架就采用了品悦通信设备有限公司研发的高中端通信技术--684芯三网合一ODF光纤配线架。

    宁波市品悦通信设备有限公司有多年684芯三网合一ODF光纤配线架研发制造经验,企业规模庞大,684芯三网合一ODF光纤配线架销售遍及全国各地,品悦684芯三网合一ODF光纤配线架不仅外形象美观,管理生产工艺*科学。宁波市品悦通信设备有限公司有多年684芯三网合一ODF光纤配线架研发制造经验,企业规模庞大,684芯三网合一ODF光纤配线架销售遍及全国各地,品悦684芯三网合一ODF光纤配线架不仅外形象美观,管理生产工艺*科学。

    光纤配线柜:机架采用钢及铝型材作材料,经电镀、氧化、喷塑处理,结构坚固,外形美观。采用12芯熔接配线一体化模块,每单元集熔接、配线于一体,适合FC、SC型适配器,2200mm×840mm×300mm机架,满配可达576芯。

    产品特点:

    1.机架采用钢及铝型材作材料,经电镀、氧化、喷塑处理,结构坚固,外形美观。

    2.进缆、熔接及配线全正面操作,机架可背靠背及靠墙安装,节省机房空间。

    3.采用飞碟式熔接盘,体积小,占空间少,在机架下方左右二侧不大的空间可高密度叠放24盘/侧,48盘(2侧)/架。

    工作条件:

    工作温度:+5℃~+40℃

    相对湿度:≤85%(+30℃时)

    大气压力:70kPa~106kPa

    技术要求(光纤部分):

    1.标称工作波长:850nm,1310nm,1550nm。

    2.光纤活动连接器插入损耗:≤0.3 dB。

    3.光纤活动连接器回波损耗:≥45dB(PC型)。

    4.机架高压防护接地装置与机架间的耐电压≥3000V(DC)/1min,不 击穿、无飞弧。

    5.机架高压防护接地装置与机架间的绝缘电阻≥1000MΩ/500V(DC)。

    6.机械耐久性:整套光纤连接器插拔500次后,无机械损伤,插入损耗变化量≤0.2dB,回波损耗变化量≤5dB。

    7.机内塑料件均采用阻燃材料,达FV-0级要求。

    8.光纤配线全程曲率半径控制,保证曲率半径≥30mm(内控40mm)。

    外观

    涂覆层表面应光洁、色泽均匀、无流挂、无露底,钣金件表面无毛刺、锈蚀等缺陷;

    结构件不得有毛刺、扭曲、划碰伤等缺陷;

    塑料件表面应光洁,颜色均匀无明显差异,无裂纹、划伤;

    光电性能

    连接器损耗(包括插入、互换和重复)≤0.5dB

    互换性附加损耗≤0.2dB

    重复性附加损耗≤0.1dB

    回波损耗:FC/PC≥40dB,FC/SPC≥45dB,FC/UPC≥50dB,FC/APC≥60dB

    插拔耐久性寿命>1000次

    非金属件结构件与光纤连接器的燃烧性能:

    所有非金属材料结构件及光纤连接器的燃烧性能,在施加试验火焰的持续燃烧时间结束后,试验样品应符合:

    试验样品没有起燃;

    试验样品离火后持续有焰燃烧时间不*过10S;火焰或从试验样品上掉落的燃烧或灼热颗粒未使燃烧慢延到放在试验样品下面的底层。

    三网合一光纤配线柜、三网合一光纤配线架、三网合一ODF光纤配线柜、三网合一ODF光纤配线架、三网合一光纤机柜、三网合一机柜、三合一光纤机柜、三合一机柜、三网合一网络机柜、三合一网络机柜

    型号:144芯、288芯、432芯、576芯、720芯

    材质:冷轧板、不锈钢

    使用区:移动 联通 铁通 电信 FTTH FTTB FTTX FTTP

    狗万2017 为电信、移动、联通、铁通、广电供应配套产品,

    狗万2017 为电信、移动、联通、铁通、广电供应配套产品,产品介绍如下:

    光配系列(ODF):SC快速连接器、光纤冷接子、光纤座面盒、光纤面板、manx万博官网 、光纤楼道箱、光纤适配器、熔纤盘、光纤跳线、尾纤、ODF配线箱、光缆接头盒、光纤面板、终端盒、光纤配线单元、光纤配线架(柜)等

    总配系列(MDF):10回线保安排,16回线保安排,25回线保安排,32回线测试排,100回线保安排,128回线测试排,各类型保安单元,告警器,总配线架。 各类型保安单元,告警器,总配线架(柜)。

    数配系列(DDF):仿西门子数字配线架、仿NEC数字配线架、同轴连接器。

    综合布线产品:网络配线架、理线架、110跳线架,*5类、6类模块、信息面板,卡接模块,科隆模块,分线盒、网络与通信工具及其他通信产品等。

    公司一贯坚持“质量,用户至上,服务,信守合同”的宗旨,凭借着高质量的产品,良好的信誉,的服务,产品.竭诚与国内外商家双赢合作,共同发展,共创辉煌!

    诚信品悦,合作到长久!真诚的品悦人期待与你至诚的合作,促进友谊并期待与您建立长久良好的伙伴关系!


    //www.gest-project.com