热门搜索:

狗万2017 是一家专业从事ODF光纤配线架、万博新体育手机版 、manx万博官网 、网络机柜、光缆狗万2017 、ODF箱、分光箱、光交箱的集研发、生产、销售为一体的专业制造通信设备企业。自创建以来,品悦不断集力于新产品的开发和研制,凭着雄厚的技术和先进的生产设备、在新产品的开发研制上取得了显著的成果。

    FC光纤跳线安装介绍

    更新时间:2021-08-25   浏览数:41
    所属行业:通信 接续设备
    发货地址:浙江省宁波慈溪市  
    产品规格:齐全
    产品数量:100000.00条
    包装说明:中性包装
    单 价:6.00 元/条
    产品规格齐全包装说明中性包装型号FC光纤跳线 **品悦

    FC光纤跳线安装介绍--------光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接,应用在光纤通信系统、光纤接入网、光纤数据传输以及局域网等一些领域。

    光纤跳线(又称光纤连接器)是指光缆两端都装上连接器插头,用来实现光路活动连接;一端装有插头则称为尾纤。光纤跳线(Optical Fiber Patch Cord/Cable)和同轴电缆相似,只是没有网状屏蔽层。中心是光传播的玻璃芯。在多模光纤中,芯的直径是50μm~65μm,大致与人的头发的粗细相当。而单模光纤芯的直径为8μm~10μm。芯外面包围着一层折射率比芯低的玻璃封套,以使光纤保持在芯内。再外面的是一层薄的塑料外套,用来保护封套。

    ST-ST光纤跳线

    英文名称:

    产品型号:ST-ST光纤跳线

    适用范围:光纤配线架

    产品标准:单模/多模

    询价

    产品**:品悦

    产品介绍

    ST-ST光纤跳线常用于光纤配线架,外壳呈圆形,紧固方式为螺丝扣。(对于10Base-F连接来说,连接器通常是ST类型。常用于光纤配线架)

    光纤跳线(又称光纤连接器)是指光缆两端都装上连接器插头,用来实现光路活动连接;一端装有插头则称为尾纤。

    光纤跳线(Optical Fiber Patch Cord/Cable)和同轴电缆相似,只是没有网状屏蔽层。中心是光传播的玻璃芯。在多模光纤中,芯的直径是50μm~65μm,大致与人的头发的粗细相当。而单模光纤芯的直径为8μm~10μm。芯外面包围着一层折射率比芯低的玻璃封套,以使光纤保持在芯内。再外面的是一层薄的塑料外套,用来保护封套。产品参数

    光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。

    单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。

    多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短

    ST-ST光纤跳线详细介绍:

    内层覆被直径:125μm。

    芯直径:50 / 62.5μm(多模);9μm(单模)。

    抗拉强度:15Kgf(φ0.9mm光纤除外)。

    光纤外径:3mm/2mm。

    小弯曲半径:10 ×电缆直径。

    工作温度:- 40℃-+ 75℃。

    储存温度:- 50℃- + 85℃。

    重复插拔次数:1000次。

    一般单模跳线保证指标: 插入损耗≤0.3 dB(APC/UPC); 回波损耗: ≥50dB(UPC);≥65 dB (APC)

    ST-ST光纤跳线产品广泛运用到:通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。适用于有线电视网、电信网、计算机光纤网络及光测试设备。细分下来主要应用于几个方面。

    1.光纤通信系统

    2.光纤接入网

    3.光纤数据传输

    4.光纤CATV

    5.局域网

    6.测试设备

    7.光纤传感器

    光缆(optical fiber cable)是为了满足光学、机械或环境的性能规范而制造的,它是利用置于包覆护套中的一根或多根光纤作为传输媒质并可以单*或成组使用的通信线缆组件。

    光缆主要是由光导纤维(细如头发的玻璃丝)和塑料保护套管及塑料外皮构成,光缆内没有金、银、铜铝等金属,一般无回收**。光缆是数量的光纤按照方式组成缆心,外包有护套,有的还包覆外护层,用以实现光信号传输的通信线路。 即:由光纤(光传输载体)经过的工艺而形成的线缆。

    二,发展历史 

    1976年,美国贝尔研究所在亚特兰大建成一条光纤通信实验系统,采用了西方电气公司制造的含有44根光纤的光缆。1980年,由多模光纤制成的商用光缆开始在市内局间中继线和少数长途线路上采用。单模光纤制成的商用光缆于1983年开始在长途线路上采用。

    1988年,连接美国与英法之间的一条横跨大西洋海底光缆敷设成功,不久又一条横跨太平洋的海底光缆。中国于1978年自行研制出通信光缆,采用的是多模光纤,缆心结构为层绞式。曾先后在上海、北京、武汉等地开展了现场试验。后不久便在市内电话网内作为局间中继线试用,1984年以后,逐渐用于长途线路,并开始采用单模光纤。

    通信光缆比铜线电缆具有*大的传输容量,中继段距离长、体积小,重量轻,无电磁干扰,自1976年以后已发展成长途干线、市内中继、近海及跨洋海底通信、以及局域网、*网等的有线传输线路骨干,并开始向市内用户环路配线网的领域发展,为光纤到户、宽带综合业务数字网提供传输线路。

    宁波品悦通信为适应三网合一、FTTx的推广,品悦通信推出从局端一直到用户桌面的FTTX光配线网络解决方案。产品主要包括OMDF光纤总配线架、ODF光纤配线架、manx万博官网 ,三网合一箱、四网合一箱、光缆狗万2017 ,分光狗万2017 ,光缆分线盒,光缆接头盒,光缆终端盒,冷接子,快速连接器,光纤跳线,配线光缆、皮线光缆、市内布线光缆、无源器件、线路辅助设施等。

    品悦通信FTTX布线应有尽有、**!随时欢迎您前来咨询!!!

    宁波品悦通信自创建以来,坚持深化,强化企业管理,积*采用新技术开发新产品。目前公司凝聚了一批高素质的技术、管理人才,配备有的研发、生产及检测设备,各方面贯彻ISO9001质量管理体系、ISO14001环境管理体系认证。

    品悦通信凭借雄厚的技术实力、完善的服务,品悦公司以“**、务实”的企业精神,以“求新、求变、求快”的发展战略,迎接光通信的美好未来。

    合作伙伴:电信、移动、联通、广电等……


    //www.gest-project.com